您现在的位置:鄂州市物价局>>公众互动>>网上举报>>正文
学府上城业主交可视对讲门禁系统费用问题查办情况的答复
(隐去投诉人信息)
发布人员:cjs  点击次数:3284  发布日期:2015-11-17

投诉内容概要:某开发有限公司向学府上城业主收取800元可视对讲门禁系统费用。

市物价局答复:经查,该公司与业主签订的《商品房买卖合同》附件三中对房屋交付的装饰、设备标准进行了约定,其中第10条对门禁系统的约定为:单元门为可视对讲门禁系统。合同中并未与业主约定可视门安装到户和免费提供可视门显示屏。    该公司对此条的解释为:该条明确了开发企业履行合同的义务是单元门为可视门禁系统,只要单元门符合可视对讲门禁系统的功能要求,即已履行了合同义务。

    对于该项合同纠纷,由于涉及合同及其条款的有效性认定,建议您向合同认证机关反映或通过司法途径解决。对此,我局工作人员已电话与您已反馈。

 


最新文章
  • 上一篇文章: 某开发公司收取合同过户费问题查办情况的答复
  • 下一篇文章: 关于公开征求《湖北省相对封闭区域内商品和服务价格行为规范(征求意见稿)》意见的公告
  • 加入收藏 】 【告诉好友】 【打印此文】 【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    没有任何评论
    关闭